На данный момент автошкола для ребят с 12 лет работает только в Саратове.

В Саратовской области юношеские автошколы могут появиться в районах. На данный момент «дорожная» школа «Орленок» работает в Саратове. В ней учат правила дорожного движения и получают навыки вождения дети с 12 лет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор региона Роман Бусаргин: «Здесь есть также команда по автоспорту, которая регулярно занимает призовые места на Всероссийских и Всесоюзных соревнованиях.

Воспитанники получают не просто дополнительное образование, а осваивают навыки безопасного вождения. Существующая автошкола охватывает только Саратов и Энгельс. Но было бы правильно, чтобы такая возможность была и у ребят в районах».

Как рассказал Роман Бусаргин, на данный момент решается вопрос о развитии сети автошкол в регионе. В частности, планы по созданию филиалов учреждения в других районах обсуждались в министром образования области Михаилом Орловым.
«Поручено составить перечень учреждений с лицензированными автодромами, где можно организовать процесс обучения. Педагоги саратовской школы смогут посещать районы, проводить мастер-классы. В результате можно будет проводить и региональные соревнования», - отметил вице-губернатор области.

Автор Анастасия Федотова