Его предложили создать в Балакове. 

В Саратовской области в Балакове может появиться новый единый больничный городок. Об этом сообщил телеграм-канал сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратове. В ходе рабочего визита в регион, спикер федерального законодательного собрания побывал в комплексе заброшенных зданий-долгостроев, которые находятся на въезде в Балаково.

Поскольку на данный момент площадей для развития здравоохранения в районе не хватает, частично обследования и лечение балаковцы проходят в Саратове. И размещение в этом месте больничного комплекса, может исправить ситуацию. 

«Роман Викторович, мы можем с вами договориться, что министерство здравоохранения области проведет экспертизу предложений по размещению в этом комплексе зданий единого больничного городка. А затем уже будем выходить на проектирование. Надо создать рабочую группу, попросить их, чтобы они выработали предложения. И конечно, давайте обсудим с жителями. Важно, чтобы здесь было ответственное решение. Со своей стороны, если люди поддержат, постараюсь помочь профинансировать за счет привлеченных источников. И мы обязательно найдем эти средства», - обратился спикер Госдумы к врио губернатора Саратовской области Роману Бусаргину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратовской области построят новый клинико-диагностический центр. 

Автор Анастасия Федотова