По поручению губернатора оперативный штаб по мониторингу всех сфер жизнедеятельности Саратовской области постоянно мониторит запасы продуктов питания и непродовольственных товаров.

Министерство экономического развития и торговли направляет свое внимание на наличие товарных запасов в объектах розничной торговли региона, в том числе круп и сахара. Об этом рассказали в телеграм-канале Правительства Саратовской области.

Итоги мониторинга показали, что объем запасов обеспечивает потребительский спрос, регулярно поставляются новые партии. Оптовые поставки формируются распределительными центрами сетевого ритейла, оптовым звеном, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности области.

Большинство запасов находятся в распределительном центре «Саратов» (сеть «Пятерочка»), на площадях ООО "Резерв", ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит» - г. Энгельс). За уровнем товарных запасов постоянно наблюдает региональное Правительство.

Напомним, что третьего марта на заседании в областном Правительстве штаб отчитался о контроле ситуации. Саратовские чиновники отметили, что не допустят резкого скачка цен, а представители продуктовых сетей заверили, что обеспечены товаром на два месяца вперёд.

Автор Юлия Исаева