На территории Саратовской области могут ввести обязательный масочный режим. Эту возможность сейчас обсуждают специалисты регионального Роспотребнадзора.


В министерстве здравоохранения Саратовской области прошел очередной онлайн-брифинг. Как сообщили специалисты, в настоящее время обсуждается введение на территории Саратовской области масочного режима. Соответствующие рекомендации сейчас разрабатывает региональный Роспотребнадзор.
"По масочному режиму. Выслушав мнения специалистов, в том числе ученых-инфекционистов, еще вернемся к этому. Чем ограничится – общественными местами или ношением масок на улице, пока непонятно. Предложения уйдут в областное Правительство. По штрафам за отсутствие масок - пока сказать не могу, их не закладывали. Мы надеемся на сознательность жителей, на то, что они понимают, чем грозит несоблюдение масочного режима - их здоровью, здоровью старшего поколения», - отметила Надежда Матвеева, заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора.
Напомним, ранее на брифинге специалисты пояснили, что ждут спад заболеваемости коронавирусом на территории области не раньше июня.

Автор Елена Петрова