Производитель приобрел новое оборудование и планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Сыр.jpgВ Татищевском районе местная сыроварня модернизирует производство итальянской моцареллы. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном министерстве инвестиционной политики.

Компания вложила 35 миллионов рублей на развитие в 2023-2024 годах. Предприятие приобрело новое оборудование и планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции. В настоящее время основной спрос приходится на моцареллу для пиццы. Кроме того, завод производит творог, сливочное масло и сливки. Продукция сыроварни продается не только в Татищевском районе и Саратове, но также в Самарской, Ростовской, Московской, Ульяновской, Пензенской областях и Республике Татарстан.

"Важно уделять больше внимания местному бизнесу, выявлять его потребности и помогать в решении проблем. Для этого в регионе внедряется муниципальный инвестиционный стандарт. Он поможет администрациям районов эффективнее работать с инвесторами и улучшить инвестиционный климат в муниципалитетах", - подчеркнула первый заместитель министра по инвестиционной политике Вера Лазукина.

Ранее сообщалось, что китайская компания решила построить в Саратовской области овощехранилище.

Автор Ксения Несвицкая