В Энгельсском районе в селе Новопушкинское многодетным семьям выделили землю без коммуникаций в чистом поле.

На некоторых участках семьи пытаются построить дома вопреки всем неудобствам. Таких смельчаков набралось около двух десятков. Многие же решили продать свои участки за бесценок. Ведь там нет ни воды, ни газа, ни дорог.
Оказалось, что за подведение коммуникаций платить многодетным придется из своего кармана, а это от десятков до сотен тысяч рублей. Для семьи, где несколько детей, - это серьезные деньги.
Семья Людмилы Роговой вопреки всему почти достроила дом на выделенном участке: "Строились с 2013 года, у нас четверо детей, хочется быстрее въехать, чтобы дети успели тут детство провести".
Женщина говорит, ее муж и старший сын сделали все своими руками. Теперь решают, какой котел ставить, ведь до сих пор неизвестно, будет ли в поселке газ.
В администрации Энгельсского района сетуют на то, что многодетные не проявляют инициативу. Хотя в какие инстанции те только не обращались. Теперь оказывается: им надо подать заявки в Водоканал, и тогда, возможно, среди участков появится колонка с водой. Правда, в какие сроки, опять неизвестно.

Автор Надежда Новикова