Сегодня в Саратове прошел областной финал профессионального конкурса "Учитель года-2021".

В этом году в профессиональном соревновании участвовали 25 педагогов из 24 районов области. Жюри выбрало шесть суперфиналистов. И вот, наконец, назван лучший из лучших. Победителем регионального конкурса "Учитель года-2021" стал преподаветель информатики средней школы № 3 Балашова Денис Орлюк. Педагог получил премию в 150 тысяч рублей, хрустальную статуэтку, а также билет в Ростов-на-Дону на общероссийский конкурс "Учитель года".
Главной темой концерта на сцене старого тюза стало время музыки. В начале мероприятия на сцену вышел зампред правительства Роман Грибов. Он зачитал поздравление губернатора Валерия Радаева.
"Всероссийский конкурс – одно из самых значимых событий в сфере образования. Он объединяет всех, кто связывает жизнь с педагогикой. В этом году конкурс юбилейный, проходит в 30-й раз по тематике мастера времени. Уверен, что всех участников можно смело отнести к этой категории", – поздравил Грибов присутствующих учителей.
"Серебро" конкурса взял Денис Гайворонский, учитель технологии средней школы № 25 Балакова. Ему вручили сертификат на 100 тысяч рублей. Третье место заняла Анастасия Панкина, учитель истории и обществознания средней школы № 3 Петровска. Ей вручили сертификат на 60 тысяч рублей.



Автор Татьяна Седова