В Пугачевском районе ремонтируют мост через Большой Иргиз, работы должны завершить к началу осени.

В Пугачевском районе Саратовской области планируется раньше срока завершить ремонт моста через реку Большой Иргиз. Работы будут завершены уже в сентябре. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Роман Бусаргин.

Роман Бусаргин.pngГлава региона поделился итогами рабочей поездки в Пугачевский район. "Это важный транспортный объект (мост через Большой Иргиз - прим.ред.) не только для Пугачевского района, но и для жителей Перелюбского района. Поговорил с подрядчиком. Обратил внимание, что времени осталось не так много, и количество рабочих на площадке нужно увеличивать", - написал Бусаргин. 

Врио губернатора напомнил, что в прошлом году в Пугачевском районе при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина начали ремонт тротуаров.

"В рамках этой программы найдем для Пугачева дополнительные средства, которые пойдут на ремонт подходов к социальным учреждениям. Также решили создать план благоустройства города, в том числе общественных территорий и пешеходных зон. Его необходимо реализовать за пять лет", - подчеркнул Бусаргин.

Ранее сообщалось, что обновление пешеходных зон в районах Саратовской области будет осуществляться по региональной программе. Каждый муниципальный район Саратовской области получит на ремонт тротуаров не менее 10 миллионов рублей. 

Автор Максим Разумовский