Они вступят в действие с понедельника, 27 сентября 2021 года.

Коронааа.jpgЧисло жителей области, заболевших коронавирусной инфекцией и ОРВИ растет. В связи с этим в регионе вводятся определенные ограничения. Об этом сообщил в своем официальном телеграм-канале вице-губернатор области, Роман Бусаргин. Председатель регионального Правительства  уточнил, что ограничения имеют временный характер и вводятся по предписанию главного санитарного врача региона.
Роман Бусаргин"С 27 сентября 2021 года до стабилизации эпидемиологической обстановки запрещается проведение концертных, зрелищных мероприятий вне организаций  культуры; с 27 сентября 2021 года по 10 октября 2021 года запрещается функционирование детских игровых площадок и игровых комнат для детей в помещениях, расположенных в объектах торговли (торговых центрах, торгово-развлекательных центрах, комплексах, универмагах, моллах и других); с 27 сентября 2021 года по 10 октября 2021 года работа предприятий общественного питания, расположенных в зонах фуд-кортов в торговых центрах, комплексах, ограничивается реализацией продукции на вынос, без предоставления посетителям посадочных мест.
Руководителям органов исполнительной власти области, областных государственных учреждений и предприятий осуществлять в период с 27 сентября 2021 года по 10 октября 2021 года перевод  беременных женщин на дистанционную (удаленную) работу в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Рекомендуется иным работодателям в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и принятия мер по реализации прав граждан на охрану здоровья осуществлять в период с 27 сентября 2021 года по 10 октября 2021 года перевод  беременных женщин на дистанционную (удаленную) работу в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Вице-губернатор Саратовской области также подчеркнул, что к защите здоровья необходимо относиться максимально ответственно:
"Уважаемые жители, прошу всех максимально ответственно относиться к защите своего здоровья и окружающих. Соблюдение масочного режима, социальной дистанции и следование другим рекомендациям эпидемиологов обязательны. В медучреждениях региона проводится бесплатная вакцинация против коронавируса и гриппа. Берегите себя и близких!"
Напомним, за прошедшие сутки в регионе выявили еще 289 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом сегодня был установлен новый антирекорд по числу заболевших за сутки.

Автор Анастасия Федотова