В Саратовской области приставы опечатали магазин. Причина - нарушение режима самоизоляции.

По решению суда в Пугачеве на 15 суток приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя. Причиной послужило совершение им административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), что представляло опасность для здоровья граждан в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по Саратовской области.
В ходе проверки было установлено, что предприниматель продолжал осуществлять в магазине деятельность по розничной продаже непродовольственных товаров, не относящихся к товарам первой необходимости. Решением суда гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, ему было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности.
"В рамках совершения исполнительных действий судебные приставы опечатали помещения магазина, предупредив должника об ответственности в случае незаконного возобновления деятельности",- рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева