Из-за метели почти к 50 селам затруднен проезд.

Вчера, четвёртого марта, в Главном управлении МЧС по Саратовской области прошло срочное совещание.
Ограничат движениеОсновной повесткой стала ситуация с проблемами дорожного сообщения с целым рядом районов Саратовской области. В режиме видеосвязи в совещании приняли участие представители администраций Озинского, Ершовского, Алгайского, Дергачевского, Новоузенского, Аткарского, Марксовского, Калининского, Самойловского, Новобурасского, Питерского и Красноармейского районов. Чиновники рассказали о ситуации на местах и о проделанной работе по расчистке дорог за прошедшие сутки.
Зампред правительства Роман Бусаргин подчеркнул, что в большинстве районов работы по расчистке снега нужно завершить как можно раньше. Кроме тех районов, где непогода продолжает усиливаться: Озинский, Новоузенский, Александрово-Гайский, Дергачевский.
«Ситуация в ряде районов действительно тяжелая. Но губернатор четко определил задачу - ни одно обращение людей не должно остаться без реакции. Максимально быстро необходимо пробивать дороги к населенным пунктам и максимально же оперативно отрабатывать проблемные ситуации на дорогах, когда автомобилисты нуждаются в помощи», - заметил Бусаргин.
На территории Саратовской области затруднён проезд к 42 населённым пунктам. Однако на федеральных трассах затруднения в движении нет. Но всё ещё остаётся закрытой дорога на Казахстан.

Автор Паршин