В настоящий момент полностью находятся на дистанционном обучении 9 школ – это 1647 детей и 175 педагогов.

Закрыты школы в Вольске, в селе Логиновка Краснокутского района, в Краснокутском районе, две школы в Федоровском районе, в селе Студенка Турковского района, в селе Колено Екатериновского района, две школы в Красном Куте, Федоровского района. Днем ранее таких школ было шесть. В указанных образовательных организациях заболели педагоги (всего 9 человек). Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.
В учреждениях проведены все профилактические мероприятия. Контактные лица находятся на ежедневном контроле территориальных органов здравоохранения.
Также на дистанционном обучении находятся 111 классов в 39 школах региона – 2622 обучающихся. у 37 детей и 18 педагогов подтвержден коронавирус. Все заболевания выявлены в семьях.
Вышли с дистанционного обучения классы в Балакове, в Вольске, две школы в Энгельсе и две школы (гимназия № 108 и школа № 63) в Саратове.
"На дистанционном обучении остаются студенты Краснокутского политехнического лицея. На самоизоляции 17 групп – 350 студентов. На дистанционный режим обучения переведены студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения - 22 человека, заболел один студент", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Закрыт детский сад в Вольском районе – заболели два воспитателя. Частично закрыты 11 детских садов: четыре в Балашовском районе, по одному в Энгельсском и Ивантеевском районах, пять детсадов в Саратове. Всего - 11 групп.

Автор Динара Дусалиева