Подозреваемые уже задержаны. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Вечером, 30 мая, в полицию Вольска поступило сообщение от местных жителей. Очевидцы рассказали, что у дома по улице Краснооктябрьская неизвестные напали на двух братьев. Одного избили, а другого увезли в неизвестном направлении. Потерпевший был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга и переломом черепа. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

Подозреваемые были задержаны в Саратове. Как оказалось, по дороге в областной центр мужчины под угрозой применения насилия требовали у жителя Вольска деньги. Его родственники перевели злоумышленникам 8 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия были выявлены еще два дополнительных эпизода вымогательства – в апреле-мае подозреваемые уже получали от жителя Вольска денежные средства  - около 65 тысяч рублей. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

"Подозреваемые 1988 и 1992 года рождения, оба ранее судимы, по решению суда заключены под стражу. У следствия есть основания полагать, что они могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Напомним, ранее у жительницы Саратова под угрозами насилия вымогали 4 миллиона рублей. У подозреваемых изъяли травматический пистолет, на который не было разрешение на хранение и ношение.

Автор Динара Дусалиева