Еще один ребенок и женщина госпитализированы в больницу. По предварительным данным, дети отравились неизвестным веществом.

Несчастный случай произошел в селе Александровка Марксовского района. 13 декабря 2021 года в частный дом была вызвана бригада скорой помощи. Медики констатировали смерть 3-летнего мальчика и 5-летней девочки. Кроме того, в больницу были госпитализированы 7-летний мальчик и 23-летняя тетя детей.
Марксовским межрайонным следственным отделом проводится проверка.
Место происшествия осмотрено следователем и судебно-медицинским экспертом. Признаков насильственной смерти на телах погибших детей не обнаружено. По предварительным данным, причиной произошедшего могло стать отравление неизвестным веществом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"В помещении дома имеется газовая колонка, газовый котел и газовая плита. Проведенным специалистами газовой службы исследованием, опасной для жизни и здоровья концентрации опасных веществ в помещениях дома не выявлено", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Устанавливаются все подробности произошедшего.

Автор Динара Дусалиева