В Вольске Саратовской области судом рассмотрено уголовное дело о гибели рабочего. Расследование прекращено в связи с примирением сторон.

суд.jpgСледственным отделом по городу Вольск завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 216 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным следователей, индивидуальный предприниматель проводил капитальный ремонт кровли здания средней школы в селе Куриловка Вольского района. К выполнению работ был привлечен 54-летний работник, который не имел квалификации по безопасному выполнению работ на высоте. Однако, несмотря на это, он был допущен к проведению ремонта кровли.
"10 июня 2020 года рабочий без страховочного пояса находился на крыше, где выполнял строительные работы. Около 19 часов 30 минут, в ходе выполнения работ по подъему строительных материалов при помощи грузовой лебедки, мужчина упал с крыши на землю и от полученных телесных повреждений скончался на месте", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В суде мужчина полностью признал вину, раскаялся и возместил моральный и материальный вред потерпевшей стороне. В связи с чем судом прекращено уголовное дело.

Автор Динара Дусалиева