По данным на вторник, 19 января, из-за COVID-19 и гриппа полностью в Саратовской области закрыты четыре школы.

Ученики начальных, средних и старших классов переведены на дистанционное обучение в трех районных школах: в Марковском, Аркадском, Екатериновском. В них выявлено наличие инфекции у трех детей и пяти педагогов.
Частично закрыты пять классов в пяти школах региона: в Саратове, Вольском, Марксовском, Ершовском, Озинском районах. Остались дома 106 обучающихся и 15 педагогов.
Одна школа Энгельсского района была полностью закрыта.
В связи в коронавирусной инфекцией не стали полностью закрывать детские сады и профорганизации. Из них только некоторые отправились на «дистанционку»: одна группа - Хвалынского агропромышленного лицея, три группы в трех детских садах Екатериновского, Аткарского, Новоузенского районов (36 воспитанников и шесть воспитателей), две дошкольные группы (структурные подразделения) двух школ Петровского и Энгельсского районов, в которых 16 воспитанников.
Студенты четырех групп восьми вузов также остались дома. На сегодняшний день в Саратовском государственном университете в соответствии с приказом ректора «О деятельности университета в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» не менее 60% учебных занятий переведены на дистанционное обучение.
Ранее, с 17 декабря прошлого года по 6 февраля нынешнего года в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале «МИФИ» реализация образовательных программ (включая сессию) для студентов всех курсов и форм обучения будет проходить исключительно в онлайн-формате.
Напомним, из-за сильных морозов саратовским школьникам отменили занятия в среду, 20 января.

Автор Катерина Снеговая