В проекте не предусмотрели некоторые детали.

Сегодня, 29 июля, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посетил село Пушкино Советского района, где идет ремонт дома культуры. Жители с просьбой о ремонте обратились в начале этого года к главе региона. Об этом Бусаргин рассказал в своем телеграм-канале.

По его словам, часть работ приостановлена, так как в проекте не был предусмотрен ремонт кровли, что необходимо было сделать в первую очередь. Заявку подали только на замену окон и внутренние работы.

"Вопрос не к директору учреждения. Она не строитель. Здесь должны помогать профильные специалисты администрации. Глава района вовремя поднял этот вопрос и обратился за помощью в правительство области. Дополнительные средства выделены из регионального бюджета.

Выяснилось, что в проект также не включили замену полов и кресел в актовом зале, ремонт помещений библиотеки. Также будем искать решение на региональном уровне, для местного бюджета это весомые затраты. Если начали ремонт, то нужно делать все по-человечески", - рассказал Бусаргин.

Напомним, недавно были найдены средства для капремонта школы №1, расположенной в Базарном Карабулаке.

Автор Юлия Исаева