Двум жителям Марксовского района предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Мужчины забили насмерть односельчанина, вспомнив былые обиды.

Марксовским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела в отношении 22 и 23-летнего жителей села Орловское. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
В ночь с 18 на 19 июля 2020 года, 22 и 23-летний двоюродные братья распивали спиртное у себя дома. В ходе застолья старший из братьев озвучил давнюю обиду на одного из односельчан. Земляк, по мнению мужчины сообщил полиции, что он хранит у себя дома наркотики. В результате его посадили в тюрьму. Брат предложил младшему навестить обидчика и проучить его. На стук гостей 36-летний односельчанин сразу открыл.
"Сходу 23-летний молодой человек принялся кулаком наносить мужчине удары. К нему подключился брат. Вместе они нанесли потерпевшему множественные удары кулаками по голове и телу. Затем они отвели его во двор умыться, где и оставили, а сами отправились домой. Спустя время братья, осознавая тяжесть причиненных мужчине телесных повреждений, вернулись, чтобы проверить его самочувствие. На тот момент он еще был жив. 19 июля 2020 года, около 9 часов утра, местный пастух обнаружил потерпевшего лежащим во дворе дома без признаков жизни, о чем сообщил в полицию", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Экспертиза показала, что причиной смерти стала травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов. Причастность братьев к совершенному преступлению была установлена в кратчайший срок. Свою вину они признали полностью.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева