Сегодня и вчера лесничие ликвидировали три пожара, возникшие по вине человека на территории лесного фонда Саратовской области. Сотрудники лесхозов и лесничеств сработали быстро и оперативно, не позволив огню распространится дальше.

30 августа рядом с поселком Волково Марксовского района произошел пожар. Сообщение о нем поступило в 10:45. К месту возгорания выдвинулись 11 человек Заволжского лесхоза, сотрудники лесничества, крестьянско-фермерского хозяйства и егеря в количестве 13 человек. При тушении использовалось восемь единиц техники. Площадь пожара составила 2,2 гектара. Причиной возгорания стал приход огня с сопредельной с лесом территории.
Вечером того же дня поступил сигнал о возгорании в 200 метрах от поселка Красный Текстильщик Саратова. Уже через 10 минут на месте ЧП работали лесные пожарные Саратовского лесхоза в количестве шести человек, применяли пожарную машину. Огонь ликвидировали. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
Сегодня, 31 августа, в 500 метрах западнее Вольска произошел лесной пожар. Сигнал о возгорании поступил в 7:00. В 9:25 его ликвидировали. В борьбе с огнем участвовали сотрудники Вольского лесхоза и лесничества, а также сотрудники МЧС – всего 12 человек и четыре единицы техники.
Угроза населенным пунктам отсутствовала. Все пожары носили низовой характер. Виновники ЧП устанавливаются. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

Автор Динара Дусалиева