В Балтае обновят сквер "Встреча", а в Романовке — парк.
В рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного Президентом Владимиром Путиным, в 2026 году в Балтае и Романовке планируют облагородить парк и сквер.В селе Балтай будет обустроен сквер "Встреча", там хотят озеленить территорию и отремонтировать пешеходные дорожки. Фонтан также будет обновлен.
На улице Ленина в поселке Романовка благоустроят территорию парка. Она выбрана не случайно: ранее во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства за нее проголосовало большинство. В парке будут высажены новые деревья, размещены цветники, а также установят беседки для встреч и комфортного общения местных жителей.
"В прошлом году по федеральному проекту благоустроили 167 дворовых и общественных пространств: парков, скверов, площадей, а также стадионов и набережных. В этом году мы не намерены сбавлять темпов и продолжать работу по созданию комфортной городской среды в регионе", - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.
Напомним, в Вольске и Базарном Карабулаке были облагорожены территории у родников.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru