Речь идет о транспортной доступности.

Саратовская агломерация включает в себя четыре муниципальных образования и входит в 17 крупнейших агломераций на территории России. Стратегия ее развития предусматривает четыре приоритетных направления: перезагрузка индустрии, привлекательная среда, транспортная доступность и зеленая агломерация.

Об этом сообщил на сегодняшнем заседании комитета по промышленности и инвестиционной политике Облдумы Андрей Костенко, замдиректора, начальник отдела развития "Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков".

Андрей Костенко.jpg"Мы говорим сейчас о приоритете в новой доработанной стратегии транспортной доступности. Мы понимаем, что это архиважный вопрос для жителей агломерации. Еще одним важным направлением в 2023 году для нас стала профориентационная работа", - проинформировал Костенко, добавив, что в этом году все сотрудники Центра станут руководителям производственных и выпускных практик у профильных студентов.

Поскольку значительную часть агломерации составляют сельские территории, предусмотрено создание необходимой инфраструктуры в опорных населенных пунктах по программе сельских агломераций.

Впрочем, заслушав доклад, некоторые парламентарии раскритиковали выступающего за то, что так и не услышали конкретных предложений по "перезагрузке" региональной индустрии.

Автор Екатерина Вельт