Всего за почти восемь месяцев текущего, 2022 года, в регионе привели в порядок 190 территорий. 

Более 100 парков в 2022 году благоустроили в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По данным ведомства, в этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в области  190 территорий были приведены в порядок.

По словам министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева, в текущем году  планируется благоустроить 213 объектов: "Завершены работы в 108 парках и в 82 дворах. При этом, площади, скверы и набережные для благоустройства выбирают сами жители раз в год на платформе za.gorodsreda.ru. Для нас мнение жителей – ключевое. Вместе с ними мы создаем комфортную среду, где будут прогуливаться родители с малышами, влюбленные пары и кататься на самокатах подростки. Важно также заботиться и сохранить то, что уже благоустроили".

Среди благоустроенных мест - территория у пруда в микрорайоне Военный городок в Балашове. Там отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, установлена система освещения и посеян газон. Кроме того, для местных жителей обустроили и солярий. Также на территории появилась детская площадка. Контролировал процесс обновления зоны у пруда в Балашове врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Кроме того, по проекту "Формирование комфортной городской среды" в Балашове в этом году были  приведены в порядок дворы на улице К.Маркса, 47 и улице 50 лет ВЛКСМ, 21"а". Продолжаются работы во дворах домов №5 и 7 по улице Привокзальной. 

Напомним, ранее сообщалось, что шесть городов Саратовской области выиграли гранты на благоустройство.

Автор Анастасия Федотова