У них сильные ожоги.

скорая.jpgНесчастный случай произошел в Александрово-Гайском районе. Сегодня, 12 августа, в 4:13 в районную больницу были госпитализированы несовершеннолетние дети (мальчики девяти и 13-ти лет) с ожогами различной степени. Об этом сообщает областная прокуратура и Следственный комитет.

Предварительно, травмы получены в результате неосторожного обращения с огнём. 

"Мальчики играли баловались с огнем и, при этом, использовали бензин. По предварительным данным, подожгли бутылку с горючим веществом", - уточнили в надзорном ведомстве. 

Девятилетний малыш находится в тяжёлом состоянии, у него поражено около 50% поверхности кожи. У старшего брата обожжены руки. По данным ведомства, семья многодетная, на профилактических учетах не состоит.

Прокуратура Александрово-Гайского района и Новоузенский межрайонный следственный отдел СК проводят проверку по данному факту.

Напомним, вечером 10 августа, в Екатериновскую районную больницу родители привезли двух детей. Мальчику - один год семь месяцев, девочке – два года семь месяцев. У малышей диагностированы ожоги кипятком. Мальчик находится в реанимации, у него поражено 45% тела, у девочки - 20%.

Накануне детей перевезли в больницу Саратова.

Автор Динара Дусалиева