Это число за все время пандемии.

Сегодня, 3 марта, состоялся еженедельный брифинг министерства Здравоохранения, где заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер рассказал, что за время пандемии в Саратовской области погибли 62 медика, 45 из которых умерли от коронавирусной инфекции. Помимо этого, он уточнил, что несмотря на соотношение "омикрона" с острыми респираторными инфекциями и на достаточно легкое течение болезни, в отличие от "дельты", прививаться все равно стоит.

"В любом случае профилактика любого заболевания лучше, чем его лечение. Ковид существует, люди все еще умирают. Эта вакцинация не от какого-то определенного штамма, а от коронавируса в целом. Напомню, что у нас все еще 28 пациентов находятся на ИВЛ в тяжелом состоянии", - отметил Грайфер.

Также представитель Роспотребнадзора Игорь Вяткин рассказал, что в ближайшее время масочный режим, санитарные правила и методические ограничения никто не отменял, несмотря на то, что ряд из этих ограничений смягчились.

Напомним, что за последние сутки в Саратовской области выявлено 2 648 новых случаев коронавируса, более тысячи из которых зарегистрировано в Саратове.

Автор Юлия Исаева