Вчера в Балакове Саратовской области произошел несчастный случай. Тяжелое ранение из пистолета получил 3-летний ребенок. Об этом сообщает в своем инстаграм-аккаунте глава района Сергей Грачев.

По словам чиновника, всё случилось около 22 часов вечера. Известно, что малыш выстрелил в себя из травматического пистолета.
"Его экстренно госпитализируют в больницу Саратова. По предварительным данным, оружие было заряжено светошумовыми патронами. Ребенок получил серьезные травмы. Врачи оценивают состояние, как тяжёлое. Нужно срочно оперировать в лечебном учреждении областного центра. Экстренно выехал в Балаковскую районную больницу, связался с министром здравоохранения. Реанимобиль уже едет из областного центра. Сейчас важна каждая минута. Вопрос держу на особом контроле. Вместе с родителями пострадавшего буду ждать машину из Саратова. Окажем всю необходимую помощь. Как пистолет оказался в руках ребенка? В этом уже разбираются правоохранительные органы", - написал Грачев.

UPD 11:53

Сотрудники полиции уже начали проверку по данному факту. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном ГУ МВД.

"В 23:05 в балаковский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации в городскую больницу 3-летнего мальчика. В ходе проверки сотрудниками было установлено, что около 23:00 родители мальчика вернулись из города домой. При себе у отца ребенка находился травматический пистолет (разрешение имеется), заряженный сигнальными патронами. Муж попросил жену занести пистолет в дом, после чего она положила его на стол, находящийся в коридоре на первом этаже, а сама поднялась на второй этаж дома. В результате нарушения правил обращения с пистолетом несовершеннолетний причинил себе телесные повреждения, после чего его незамедлительно отвезли в больницу", - сообщили правоохранители.

Автор Роман Базан