В администрации Саратова, а также по местам жительства некоторых работников мэрии прошли обыски. Связано это с ходом расследования уголовного дела Алексея Абасова. Застройщика обвиняют в мошенничестве с денежными средствами дольщиков. Об этом сообщает портал "Взгляд-инфо" со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.
"Основанием для их проведения стали официальные заявления Абасова о том, что некоторые работники муниципалитета и правоохранители могут быть причастны к афере с мифическими строительством девяти ЖК и хищению более полумиллиарда рублей. Абасов назвал имена предполагаемых сообщников в мэрии, прокуратуре и полиции, которые покровительствовали ему в обмен на вознаграждение", - сообщает портал.
Косвенно этот факт подтверждает уход в отпуск председателя городского комитета по управлению имуществом Елены Салеевой. По данным источников редакции, в ее квартире также прошли обыски.
Напомним, потерпевшими по делу Абасова и его жены Галины Черновой проходят около 800 семей. Супруги находятся под стражей из-за обвинений в мошенничестве.