В исполнительной колонии Красноармейского района осужденные устроили акцию неповиновения. Они не подчинялись сотрудникам, а также разгромили мебель и другое имущество.

колония.jpegВчера, 31 января, в колонии для особо опасных преступников в Красноармейском районе произошел конфликт между двумя группами осужденных. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы исполнения наказания области.
В красноармейской колонии содержится около 800 опасных рецидивистов. Среди них более 100 человек осуждены за убийство, 14 за педофилию. Часть преступников устроили настоящий бунт. Они перестали подчиняться сотрудникам колонии, разгромили мебель и другое имущество отрядов в результате личного конфликта между осужденными. 75% преступников, содержащихся в колонии, не поддержали акцию неповиновения. 
"Незамедлительно в учреждение прибыл начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор Геннадий Казаков, представители прокуратуры, председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимир Незнамов. В настоящее время колония функционирует в штатном режиме, ситуация взята под контроль. В учреждение направлена комиссия из числа уполномоченных сотрудников центрального аппарата ФСИН России.
Назначена служебная проверка. Учреждение функционирует в штатном режиме", - говорится в сообщении.