Перед началом сегодняшнего, последнего в уходящем году, заседания правительства губернатор области Валерий Радаев осмотрел выставку достижений региональных предприятий военно-промышленного комплеса, развернувшуюся в фойе здания. Он выразил благодарность предприятиям-флагманам, принявшим участие в экспозиции.
Глава региона также поблагодарил саратовских сельхозтоваропроизводителей за рекордный урожай зерна в шесть млн тонн.
Также Радаев отметил, что в текущем году государственный оборонный заказ, выполняемый предприятиями региона, увеличился на 7,2%. При этом, по словам губернатора, имеются все предпосылки для того, чтобы в 2018 году объёмы гособоронзаказа выросли ещё на 2-3%.
"Это говорит о том, что промышленность области работает стабильно", - подчеркнул глава региона, отметив, что сложная кризисная ситуация сложилась лишь на "Саратовском заводе приборных устройств" и АО "9 центральный автомобильный ремонтный завод" в Энгельсе.
Кроме того, Валерий Радаев заявил, что в текущем году удалось "переломить ситуацию с дорогами агломерации". Всего в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" было отремонтировано свыше 200 км дорожного полотна в Саратове, Энгельсе, Саратовском и Татищевском районах.
"Все планы были выполнены уже в сентябре", - отметил губернатор, добавив, что в новом году строителям также предстоит провести большой объём работ на 176 км трасс, а, кроме того, построить и реконструировать пешеходные переходы в Саратовском и Энгельсском районах.