Встречи с будущими абитуриентами организовали на всех факультетах и во всех институтах по отдельности.

В подразделениях вуза, в классическом университете их насчитывается 21, прошли встречи с будущими абитуриентами. Гостям - старшеклассникам и их родителям - продемонстрировали возможности каждого факультета и института после поступления.

Так, например, в Институте химии, в старейшей аудитории первого университетского корпуса студенты и преподаватели продемонстрировали опыты и химические эксперименты. Также для гостей подготовили экскурсию по лабораториям и кафедрам.

В Институте филологии и журналистики будущие абитуриенты смогли узнать количество бюджетных мест по специальностям, где проходят занятия у журналистов, а также какие возможности у школьников есть уже сейчас.

По словам руководства вуза, встречи с будущими абитуриентами организовали на всех факультетах и во всех институтах по отдельности. Сделали это специально, чтобы у ребят была возможность получить информацию о наибольшем количестве специальностей, которые может дать Саратовский университет.

Кроме того ученикам выпускных классов напомнили о необходимости определиться с выбором профессии, а значит и предмета для сдачи единого государственного экзамена до 1 февраля 2022 года. Список необходимых для поступления испытаний озвучили как раз во время дней открытых дверей.

Автор Станислав Жижин