После реконструкции цирк впервые принял артистов и животных. Первое представление с участием шести белых тигров и белого носорога планируется уже 25 декабря.⠀

Напомним, Вячеслав Володин посещал цирк в сентябре и октябре. Тогда он раскритиковал затянувшиеся работы, отметил, что необходимо завершить реконструкцию в этом году и открыть цирк новогодним представлением.
Реконструкция цирка  в Саратове началась в 2017 году. Два года назад стало известно, что ремонт закончится с полугодовым опозданием. Первое представление было перенесено на сентябрь 2019 года. Оно не состоялось. В 2019 году губернатор Валерий Радаев уже не призывал администрацию цирка печатать афиши к новогодним представлениям, как делал это в 2017 и 2018 годах. Из его поста в Instagram стало понятно, что цирк к 2020 году снова не откроется. В мае этого года появились данные, что ремонтные работы в саратовском цирке должны завершиться в ноябре. В июне реконструкция саратовского цирка вышла на финишную прямую. Однако в августе политик пригрозил увольнением министра за срыв сроков сдачи объекта. 

Автор Артур Авдеев