О премьерах нового сезона и участии в международных фестивалях рассказали на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в кукольном театре.

Сегодня, 16 сентября, в театре кукол прошла пресс-конференция. Стало известно, что в "Теремке" покажут "Теремок". Это одна из премьер этого юбилейного сезона в театре кукол. Также здесь поставили еще несколько новых спектаклей это и "12 месяцев", и постановка в необычном жанре "кукольная опера" по известному стихотворению английского писателя Милна "Королевский бутерброд".
А откроют сезон "Тайной волшебной шляпы".
"Это спектакль с фокусами. Под шляпой будет скрываться фокусник Дмитрий Ковдя", - рассказал главный режиссёр, заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров.
В ближайших планах театра участие в двух международных фестивалях театров кукол. Один пройдет в Белгороде, другой в Мурманске. А также обменные гастроли с Ивановским театром кукол. Они пройдут в октябре.
В Саратов артисты из Иваново привезут "Аленький цветочек", "Карлсона", "Трёх медведей" и "Весёлые уроки". Билеты на эти спектакли уже можно приобретать в том числе и по Пушкинской карте.
Фото: Надежда Новикова

Автор Надежда Новикова