В театре драмы готовятся к очередной премьере.

Новинку представят студенты Театрального института им. Л. В. Собинова под художественным руководством Юрия Кудинова. Свой дипломный спектакль "Игра в классику" будущие актеры создавали сами - с азартом, живой музыкой, немым кино и даже дракой. В основу спектакля легли произведения Александра Островского и Николая Гоголя.

"И того, и другого мы любим и жить без них не можем. Была идея сделать только Островского, но от Гоголя мы не смогли отказаться. Спектакль сочиненный студентами абсолютно. Они отбирали материал, они предлагали варианты решения. И потом было только мое вмешательство. Надо было стричь газон, чтобы он был красивый, чистенький. И все",- отметил художественный руководитель курса Юрий Кудинов.

В этом спектакле почти нет реквизита. А все, что задействовано, в основном, сделано руками самих актеров. Даже свои наряды они шили в перерывах между парами. Маргарита Медведева пошла дальше и сама принесла художественному руководителю свои будущие роли. В итоге девушку утвердили на все и теперь она играет сразу в нескольких отрывках произведений Александра Островского. А зачастую, как и ее коллеги по сцене, вносит в них свои фишки.

"Мы часто может импровизировать. Один раз мой партнер Егор стоял, и я просто подбежала, и шлепнула его по попе. Юрий Николаевич сказал, что это хорошо и мы это оставляем. Теперь каждый раз я имею радость шлепать Егора по попе",- рассказывает актриса.

Премьера "Игры в классику" запланирована на малой сцене театра 7 апреля. Кстати, дата выбрана не случайно. Именно в этот день год назад студенты представляли свой первый дипломник. И, как они надеются, он снова принесет им успех.

Фото автора.

Автор Карина Далгатова