Сегодня вечером на сцене театра драмы - премьера дипломного спектакля "Игрок" по Достоевскому. В постановке будут звучать песни на немецком языке, актеры будут танцевать, а исполнитель главной роли даже разденется под музыку.

Так с "Игроком" поступила режиссер спектакля Любовь Баголей. Вместе со своими студентами она будет удивлять зрителя легкой подачей классики.
"Мы же делаем версию лайт. Простым языком о сложных вещах, вкрапляем музыку для легкости восприятия. Весь Достоевский со своим психологизмом сохраняется. Но мы хотим заинтересовать зрителя. Это спектакль для молодой публики", - говорит Любовь Баголей.
Тема выбора пути и легких денег в исповеди молодого человека. Постановка адресована в первую очередь молодежи. Да и саму историю рассказывают начинающие актеры.
Степан Тусюк и Екатерина Афанасьева счастливчики. Одному досталась главная роль, второй - характерная. При чем играть двадцатилетняя девушка будет семидесятилетнюю бабушку.
"Все инстинктивно делала, видела же педагогов, свою бабушку, все сложилось в один образ", - говорит Екатерина Афанасьева.
Неизвестно станет ли родной первая сцена для этих студентов. Они еще не определились с выбором театра.

Автор Надежда Новикова