Местные жители возмущены данным фактом.

Сегодня, 13 сентября, в группе "Саратов Онлайн" в соцсети "ВКонтакте" появилось сообщение о том, что в Кокуринском пруду, который находится на окраине Заводского района, вымерло все живое. Помимо этого, изменился цвет воды в пруду - приобрел мутный белый оттенок.

"Буквально неделю назад можно было приехать и отлично отдохнуть с удочкой - половить карасиков, пока не случился этот кошмар! Перекрыли подъездную дорогу к пруду, начали отсыпать опоку на дорогу и плотину. Теперь берег усыпан мертвой рыбой. Хочется, чтобы провели проверку и наказали виновных", - пишет автор поста Антон Нефедов.

Некоторые подписчики предположили, что это было сделано специально: "Он просто мешал кому-то, скорее всего земля нужна. Вот так пруды и травят, потом разрывают, засыпают и строят. Так что теперь забудьте о пруде".

Минприроды Саратовской области ответили, что рядом с прудом идет лицензированная добыча песка на карьере "Александровская 4".

"Ранее поступало обращение от местных жителей на испорченную дорогу, проходящую мимо пруда, которую было необходимо отремонтировать. В ближайшее время специалисты инспекционного отдела регионального Минприроды проведут выездной мониторинг пруда Кокурино, по его результатам будет принято решение", - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году в Заводском районе в поселке Увек саратовцы нашли нефтяные пятна. Следователи проводили проверку.

Фото: группа "Саратов Онлайн"

Автор Юлия Исаева