Музей К.А. Федина приглашает саратовцев на открытые танцевальные мастер-классы. Они будут проходить в усадьбе культурного учреждения. Горожан обещают обучить мастерству классического танго и сальсы. Этим займутся опытные хореографы одной из известных танцевальных студий Саратова.
Как сообщил сотрудник музея, инструкторы, а это мужчина и женщина, сначала сами показывают танцевальные движения, потом обучают пары, сформированные собравшимися. Возраст участников мастер-классов не ограничен. Вход свободный. Занятия проходят в удобное время – в четверг с 18:30 до 19:30 и в субботу с 16:30 до 17:30.
Такие танцевальные мастер-классы музей Федина проводит впервые. «Решили попробовать. Просто это интересно даже нам самим, наши сотрудники с удовольствием танцуют, - сообщил заведующий отделом экспозиции Сергей Рубцов. - Люди, проходящие мимо, не остаются равнодушными, тоже заходят в музей и присоединяются». Таким образом музей старается совместить приятное с полезным – познакомить горожан с классическим танцевальным искусством и привлечь внимание публики к самому музею, к его уникальным экспонатам и выставкам.
Справки по телефону – 23-06-05. Адрес музея: ул. Чернышевского, 154.