Начались съемки фильма о Петрове-Водкине с участием саратовских студентов.

В рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах России и мира» в Саратове проходят съемки короткометражного фильма «Две девушки и скейтбордисты».

Фильм приурочен к 145-летию российского и советского художника Кузьмы Петрова-Водкина и рассказывает о его детстве, связанном с Хвалынском. О нем и узнают юные герои фильма в Радищевском музее. 

"Мы стараемся воспитывать в детях широчайший спектр лучших человеческих качеств. Этот фильм посвящен такому прекрасному качеству, как великодушие", - рассказала режиссер и сценарист проекта "Киноуроки в школах России и мира" Елена Дубровская.

Напомним, ранее сообщалось, что в саратовской библиотеке появится книжный лабиринт и каморка Папы Карло.

Фото автора