Позже выяснилось, что он похитил еще одну шубу, которую тоже продал.

Во Фрунзенском районе в полицию обратился 57-летний сотрудник одного из магазинов на улице Чапаева, который рассказал, что кто-то украл норковую шубу. Это произошло 9 января, на камерах видно, как мужчина выбирает товар, после чего прячет его под курткой. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Кража" - часть первая статьи 158 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городском управлении МВД.

Подозреваемым оказался 42-летний житель Энгельса, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По его словам, похищенную вещь он продал на рынке за пять тысяч рублей.

Помимо этого, правоохранители установили, что подозреваемый может быть причастным к еще одной краже шубы, которая произошла на следующий день в том же магазине. Ее стоимость составляла более 80 тысяч рублей, однако, мужчина продал ее на рынке за пять тысяч рублей.

Жителю Энгельса избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, недавно задержали саратовца, который снимал квартиры посуточно и похищал имущество. Он сдавал похищенную бытовую технику в ломбарды, а также неизвестным лицам.

Для справки:

часть первая статьи 158 - штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Автор Юлия Исаева