На ледовой арене Саратова прошел финал областного турнира "Золотая шайба".

Всего в финале приняли участие пять хоккейных команд из Саратова, Энгельсского, Пугачевского, Марксовского и Лысогорского районов. Путевку на "Золотую шайбу" ребята получили на региональном этапе соревнований. На саратовском льду турнир прошел в 19 раз. И в этом году в новом формате. Если раньше командам приходилось играть по несколько игр в день, то теперь соревнования проходят в несколько дней.

На льду встретились команды из Пугачева и Саратова. Борьба была напряженной, но не совсем удачной для медведей. По словам их тренера, команде не хватило возрастных игроков.

"Конечно, команда «Звездочка» посильнее оказалась. Но там ребят 2008 года побольше. У нас их всего двое. Остальные 2009-2010 год. Игра была на равных. Где-то не повезло, где-то не додали пас, где-то не добежали, не доиграли. Будем работать над ошибками, исправляться",- поделился тренер пугачевской команды "Медведь" Сергей Горшенин.

Вырвать победу у саратовских ребят команде "Медведь" не удалось, несмотря на отчаянное сопротивление пугачевского вратаря. Его соперник Степа защищал родные ворота как мог. В итоге фортуна оказалась на стороне "Звездочки". Саратовские хоккеисты победили со счетом 9:2.

По итогам финальных игр победителями стала саратовская команда "Звездочка". Ребята будут представлять нашу область на всероссийском этапе турнира. Их соперники из Пугачевского района получили серебро. Третьим местом отметили команду "Химик" из Энгельса. Победители получили заслуженные медали и сертификаты на покупку новой экипировки. А лучшие тренеры были удостоены отдельных наград.

Автор Карина Далгатова