Эксперты из Регионального центра компетенций будут обучать сотрудников аэропорта навыкам бережливого производства.

1665329263_231512734_571690657534698_378169429466962880_n.jpgВ течение полугода эксперты Регионального центра компетенций будут работать в аэропорту "Гагарин". Теперь организация входит в состав участников программы поддержки по нацпроекту "Производительность труда".
В эту программу "Гагарин" вступил после того, как министерство экономического развития области заключила соглашение с акционерным обществом "СарАэро-Инвест".
Как сообщает пресс-служба минэкономразвития региона, пропускная способность аэропорта федерального значения — один миллион пассажиров в год. Он начал функционировать в августе 2019 года.
Специалисты Регионального центра компетенций проанализируют деятельность каждой спецслужбы аэропорта, вопрос оптимизации бизнес-процессов в пассажирских перевозках.
Работать в аэропорту "Гагарин" эксперты будут шесть месяцев. За полгода им предстоит оптимизировать процесс и обучить персонал навыкам бережливого производства. В дальнейшем, уже сотрудники аэропорта смогут делиться стратегией с коллегами, использовать свой опыт на других участках.
"Участие в нацпроекте дополнительно предполагает доступ к льготному заемному финансированию, бесплатному обучению по программам «Лидеры производительности»", - сообщает пресс-служба министерства экономического развития Саратовской области.

Автор Анастасия Федотова