Регион вернулся в обычный оффлайн-формат.

Как сообщает региональный комитет по туризму, "Событийный календарь" формируется каждый год. В этом году в него вошло 52 мероприятия. Так, вскоре состоятся второй аграрный фестиваль "Крестьянская Колея" в с. Невежкино Лысогорского района и фестиваль воздушных змеев "Змеевы горы" в Воскресенском районе. Помимо этого, в Балакове 18 июня пройдет восьмой Фестиваль клубники.

"В этом году мы вернулись в обычный оффлайн-формат проведения мероприятий. В первую летнюю субботу состоялись Сабантуй, фестиваль шашлыка, фестиваль «Сказки леса», которые собрали тысячи людей. В текущем году мы рассчитываем по посещаемости выйти на доковидные цифры", - отметила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Мероприятие "Змеевы горы" состоится 12 июня в 10:00 в рамках празднования Дня России и станет третьим фестивалем воздушных змеев. Он пройдет на поляне "Взлетка" у села Воскресенское. В программу события входит:
- Театрализованное представление;
- Конкурс на запуск воздушного змея;
- Музыкально-игровая программа;
- Конные прогулки;
- Ярмарка сувенирной и пищевой продукции;
- Выставка быта национальных народностей района.

Вход на фестиваль свободный.

Напомним, что День России в Саратовской области отмечается четыре дня и первые мероприятия прошли уже в минувший четверг, 9 июня. Помимо этого, "Событийный календарь 2022" можно посмотреть на сайте регионального Правительства или на туристическом портале Огни-Поволжья.рф.

Автор Юлия Исаева