Для обеспечения гласности и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ в досрочный период привлечено 19 общественных наблюдателей.

Сегодня, 20 марта, в Саратовской области начался досрочный период ЕГЭ, ребята сдавали географию и литературу. В этот период экзамены планирую сдать 194 человека. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном министерстве образования.

"Большинство из сдающих - это выпускники прошлых лет, а также те, кто обучается в профессиональных образовательных организациях. В этом году наблюдается рост желающих сдавать ЕГЭ по информатике", - отметил заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов.

График досрочного ЕГЭ:
- 23 марта - русский язык;
- 27 марта – базовая и профильная математика;
- 30 марта – биология, физика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;
- 3 апреля - иностранный язык (устная часть);
- 6 апреля – обществознание и информатика;
- 10 апреля – история и химия.

Помимо этого, с 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

В досрочный период работают два пункта проведения экзаменов – региональный центр оценки качества образования и гимназия №34 им. Героя Советского Союза Г.Д. Ермолаева в Саратове.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ в досрочный период будут осуществлять 15 членов государственной экзаменационной комиссии, а для обеспечения гласности и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ в досрочный период привлечено 19 общественных наблюдателей.

Напомним, с 1 марта саратовские школьники сдают ВПР.

Автор Юлия Исаева