В Саратове местная жительница обнаружила у себя в квартире змею.

В городской службе спасения рассказали, что в службу спасения позвонила испуганная саратовчанка и сообщила, что у нее дома кто-то ползает. Спасатели прибыли в дом № 18/68 на улице Мичурина вместе со специалистом биологического факультета СГУ и извлекли  из-под плинтуса змею. Биолог объяснил хозяйке квартиры, что ее напугала молочная змея.
"В три часа ночи женщина проснулась от шума в квартире. На полу лежал ковер, завернутый в целлофан. Она услышала шелест по целлофану, схватила телефон и убежала в ванную. Пока звонила, змея успела спрятаться. На место прибыли специалисты. Осмотрели шкаф, кровать. Подумали, что змея могла спрятаться за плинтусом, так как он до конца не отделан. На всю операцию понадобилось около получаса", - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения городской службы спасения Анатолий Рагимов
По словам биолога Артура Айрапетяна, молочная змея не ядовита и не представляет опасности для человека.
"Написал объявление в Инстаграме, будем искать хозяина. Сейчас животное находится у меня на передержке. Если хозяин так и не найдется, отдам в добрые руки", - добавил он.


Автор Марина Одинцова