В Саратове будут судить бывшего полицейского, которого обвиняют в получении крупной взятки. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

По данным ведомства, в июне к оперуполномоченному обратился знакомый, который рассказал, что городское МВД проводит в его отношении и товарища проверку. Он попросил друга-полицейского узнать подробности проверки. В ответ обвиняемый заявил, что может повлиять на должностных лиц и помочь избежать наказания. За это он потребовал 300 тысяч рублей.
Просивший помощи согласился на условия и передал деньги в 7 июня в автомобиле на улице Мичурина. После этого сотрудники УФСБ и ГУ МВД задержали взяточника.
В настоящее время на мужчину завели уголовное дело. На допросе полицейский отрицал свою вину. Однако против него было собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автор Марина Одинцова