В Саратове проверят готовность оборудования комплекса радиооповещения. Мероприятие назначено на этот четверг.

В рамках программы профессиональной подготовки персонала сирена.jpgучреждения "Единая дежурно-диспетчерская служба" запланировано проведение практического занятия с привлечением специалиста компании "Концессии водоснабжения - Саратов", ответственного за эксплуатацию аппаратуры комплекса радиооповещения. Мероприятие назначено на этот четверг, 20 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В практической части занятия предусмотрена проверка готовности оборудования комплекса радиооповещения. Также будет отработаны практические действия дежурных смен центрального диспетчерского пункта ЕДДС по запуску технических средств оповещения с реальным включением электросирены на территории водопроводного комплекса, расположенного в Волжском районе Саратова.
"Время проведения занятия: с 9:30 до 12:00 20 июня 2019 года. В связи с этим обращаем внимание жителей, что в указанное время на территории города возможно учебное включение сирены. Просьба сохранять спокойствие", - уточнили в ведомстве корреспонденту информационной службы "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева