В областном центре закончили создание восьмикилометрового пешеходного кольца. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина.

В пятницу, 10 декабря, председатель Госдумы  Вячеслав Володин работает в Саратове. В областном центре спикер Госдумы посетил Набережную Космонавтов, которую недавно реконструировали. На данный момент все работы уже завершены. В Саратове создали самую большую в Европе по протяженности пешеходную зону. Ее длина составляет восемь километров.
Кольцо находится в исторической части областного центра. Оно проходит через набережную и новый пляж. Пешеходное кольцо соединяет эти зоны с горпарком, сквером на Рахова, площадью Кирова и проспектом, а также улицей Волжской. 
Напомним, инициатива создания восьмикилометровой прогулочной зоны была озвучена Вячеславом Володиным в 2016 году. Ранее реализовывать эту идею решили с изменения улицы Волжской - ее превратили в пешеходную.
Спикер Госдумы заметил, что сейчас пришло время наполнить зону содержанием, чтобы горожане всех возрастов смогли проводить на ней время по своему усмотрению. 
Напомним, сегодня, 10 декабря, Вячеслав Володин посетил музей истории Саратовского авиационного завода и обсудил с жителями планы по установке в Заводском районе мемориального комплекса погибшим авиаторам

Автор Анастасия Федотова