В Саратове идет к завершению строительство Дворца водных видов спорта. Сейчас там проводят испытания чаши бассейна - ее заполняют водой. Потом воду сольют и приступят к укладке плитки.

На объекте в данный момент работают около 250 человек. Это самый известный спортивный долгострой в области. К Вячеславу Володину с просьбой помочь в достройке обращались спортсмены и жители.⠀
Сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина разместили видео о том, что сейчас происходит во Дворце и как оценивают спортобъект саратовские пловцы.
Напомним, строительство спортобъекта началось в 2014 году, однако, из-за отсутствия финансирования было приостановлено на несколько лет. О возведении Дворца водных видов спорта в Саратове заговорили еще в 2012 году, тогда и начали разрабатывать проект. Спустя несколько лет проект заморозили. А в начале сентября этого года на площадке Дворца водных видов спорта снова появилась техника и рабочие. Возобновление строительства подтвердили в Министерстве строительства и ЖКХ области.
Согласно плану в трехэтажном здании Дворца водных видов спорта будут три бассейна: детский, для спортивного плавания и для прыжков в воду с вышками. Пропускная способность бассейна составит 170 человек за смену, а зрительный зал сможет принять тысячу зрителей. Также запланирована гостиница на 180 мест.
В 2017 году Вячеслав Володин побывал на строительной площадке. Тогда Председатель Госдумы отметил: "Этим проектом будем заниматься, будем искать средства".

Автор Артур Авдеев