В Волжском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг проживающим частного дома престарелых. Речь идет о пансионате "Мирра".

По информации регионального следственного комитета, в августе- сентябре предприниматель арендовал двухэтажный дом на улице Архитектора Салько и организовал там пансионат для престарелых. При этом работники организации оказывали услуги ненадлежащего качества, с нарушением санэпидемиологических норм.
Следователи также обратили внимание на то, что постояльцам не оказывали медицинскую помощь, так как не было устроенного специалиста.
Сейчас по решению суда деятельность скандального пансионата приостановлена из-за нарушений. СК в свою очередь возбудил дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Следователи устанавливают все обстоятельства и закрепляют доказательственную безу.
Напомним, в Волжском районе в одном из коттеджей в поселке Зональный располагался частный дом престарелых. Его пытались закрыть судебные приставы. Однако сотрудники учреждения сбежали, увидев людей в форме, а постояльцы оказались брошенными. По решению суда учреждение должны закрыть на 30 суток. Двое постояльцев скончались в октябре от инсульта.

Автор Марина Одинцова