Мэрия готовится обнародовать список дорог Саратова, которые будут отремонтированы на федеральные средства.

Городская думаСегодняшнее внеочередное заседание Саратовской городской думы началось с минуты молчания в память годовщины смерти экс-мэра Саратова Олега Грищенко. Далее народные избранники приступили к работе, утвердив состоящую из восьми вопросов повестку дня.
Первым с докладом перед депутатами выступил глава городского комитета по финансам Александр Струков, озвучивший новые параметры муниципального бюджета, изменившиеся за счёт дополнительных областных ассигнований и перераспределения средств. В частности, было предложено направить 39 миллионов рублей на приобретение оборудования для строящейся в Заводском районе школы "Авиатор" и 9 миллионов - на поддержку оказавшихся перед угрозой банкротства из-за пандемии коронавируса МУПов.
Взяв слово, глава Саратова Михаил Исаев анонсировал, что в ближайшее время будет опубликован список городских дорог, которые отремонтируют в рамках дополнительных средств, заведенных в областном центре в рамках реализации приоритетного федерального нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Речь идёт о 700 миллионах рублей. Ожидается, что в результате 63 участка дорожного полотна будут отремонтированы, получат новую разметку и дорожные знаки, а ещё четыре магистрали будут построены заново. Одна из них будет расположена у школы "Авиатор".
"Мы этот список пока не обнародуем. Нам нужно понимать, когда придут 700 миллионов рублей. Объём средств колоссальный, и отсюда возможны передвижки или изменения, потому что есть дороги, где много ручного труда. Как только у нас будет понимание, нам необходимо будет порядка месяца на проведение конкурсных процедур. Возможно изменение очередности и формирование реестра", - подчеркнул Михаил Исаев.

Автор Екатерина Вельт