В областном центре займутся проблемами парковки, размещения и актуализации дорожных знаков на улицах.

Заседаение и о мэра Саратова.jpgНа саратовских улицах обновят знаки дорожного движения. Об этом в своем телеграм-канале рассказала исполняющая обязанности главы администрации города Лада Мокроусова. Накануне она приняла участие в прямой линии врио губернатора региона Романа Бусаргина.

Как отметила и.о. мэра, во время прямой линии горожане задавали много вопросов о Саратове, развитии инфраструктуры, строительстве социальных объектов, ремонте тротуаров и дорог. Все вопросы будут детально проработаны. По ее словам, глава региона подчеркнул необходимость разобраться с проблемой парковки, размещения и актуализации дорожных знаков на саратовских улицах.

"Поручаю комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проработать вопрос создания чат-бота в телеграм. Как показал опыт работы администраций районов - это удобный канал связи с активными гражданами. Профильный комитет соберет обратную связь о знаках, которые по мнению жителей устарели или наоборот - требуют актуализации, а затем рассмотрит их в рамках комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения", - проинформировала Лада  Мокроусова.

Напомним, в четверг, 24 августа, состоялась прямая линия с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным.

Автор Анастасия Федотова