В саратовском торговом центре "Триумф Молл" закрылся супермаркет "Перекресток". Об этом сообщает официальный сайт комплекса. "Супермаркет "Перекресток" не работает по техническим причинам до 21 мая 2018 года. Приносим извинения за предоставленные неудобства", - сказано в новости. По какой причине приостановлена деятельность объекта пока не сообщается. Посетители торгового центра не исключают, что введение ограничений связано с пожарной безопасностью. "Возможно в магазине опасно. Не прошёл проверку пожарных" - рассказали саратовцы.
Ранее, в Саратове закрыли торговый центр «Айс», что в посёлке Юбилейный. Всего на территории области прокуроры подали иски о приостановке деятельности 26 объектов, где нарушаются правила пожарной безопасности. Ранее, правоохранители уже говорили, что в нашем городе решается судьба объектов «Ирис», «Аврора», «Победа Плаза», «Квадро», «Синий кит», «Орбита», делового центра «Международный», а также развлекательных центров «Александрия» и «Екатерина».
Не всё хорошо и в районах губернии. Ревизоры обнаружили нарушения в балашовском ТЦ «Айсберг», «Базар», «Калейдоскоп», «Мозаика», «Дмитровский» и «Омега». Еще решается вопрос по торговым домам «Грей» и «Триумф» в Пугачеве. Объекты уже приостановили работу до решения суда. Массовые проверки всех крупных объектов начали проводить сразу после трагедии в Кемерове. В конце марта на пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. По главной версии, пламя вспыхнуло из-за замыкания в проводке освещения и быстро распространилось по поролону в детской игровой зоне. В связи с трагедией в России был объявлен общенациональный траур.